Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин принял участие в совещании по вопросам строительства образовательных учреждений в стране

 Образование  02.09.2019 17:22:00

2 сентября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросам строительства школ и детских садов в рамках национальных проектов.


В совещании в режиме видеоконференции принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Премьер-министр отметил, что в рамках национального проекта «Образование» строятся новые здания образовательных учреждений для создания более комфортных условий для детей, ликвидации третьих и вторых смен.

В Тульской области к новому учебному году принято 842 образовательных учреждения. В прошлом году в новом микрорайоне Тулы начала работать школа на 600 мест. В этом году открыло двери новое здание Центра образования №4 на 100 мест – уже второе здание, построенное в рамках федеральной программы по созданию новых мест в школах. Это позволило избежать второй смены и обеспечить ребятам учебу в шаговой доступности от дома. Также в этом году в рамках нацпроекта «Образование» с привлечением федеральных средств начинается строительство ещё одной школы на 600 мест в Туле. В Донском начнется строительство школы на средства областного бюджета. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

В рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство детских садов. Используются средства из федерального, регионального, местного бюджета и внебюджетных источников. Введены в эксплуатацию два новых детских сада, до конца этого года будут завершены работы еще на шести объектах. Дополнительные места создаются также за счет ремонта неиспользуемых по назначению помещений.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости