Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин проинспектировал благоустройство сквера в Щекине по программе «Формирование комфортной городской среды»

 Жилье и городская среда  10.09.2019 19:30:00

10 сентября в Щекине Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал благоустройство сквера около детской поликлиники по программе «Формирование комфортной городской среды».


Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург сообщил, что сквер был участником рейтингового голосования в 2018 г. За его благоустройство проголосовало наибольшее количество жителей города. Здесь будут заасфальтированы дорожки, установлена детская площадка и площадка для воркаута с травмобезопасными покрытиями, проведены работы по озеленению, установлены лавочки и урны, освещение. Есть отставания от графика, но совместно с подрядчиком составлены графики окончания работ.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Щекинского района проработать вопрос установки в сквере беседок и стола для настольного тенниса.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что в этом году в регионе по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 320 дворов и 30 общественных пространств. Работы ведутся во всех муниципалитетах Тульской области.

«До 1 октября нужно закончить благоустройство всех объектов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости