Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин провел личный прием граждан

 Культура  27.11.2023 07:47:00

24 ноября в приемной Президента Российской Федерации Губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

Жительница деревни Холтобино рассказала Губернатору о местном Доме культуры. Это любимое место отдыха, общения и интересного досуга всех жителей близлежащих сел и деревень.

При этом Дом культуры был построен в середине прошлого века и уже не соответствует современным требованиям.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что в следующем году по национальному проекту «Культура» ДК будет капитально отремонтирован: обновят фасад, кровлю, коммуникации и внутренние помещения, включая актовый зал на 75 зрителей.

По поручению Алексея Дюмина Дом культуры оснастят современным оборудованием.

Жительница Ефремова рассказала, что ей вместе с дочерью, которая передвигается на коляске, ежедневно приходится преодолевать разбитую дорогу от дома до остановки общественного транспорта. Ремонт этого участка ждут все жители микрорайона. По словам главы администрации Ефремова Сергея Балтабаева, работы по ремонту дороги и пешеходной дорожки выполнят в 2024 году.

По поручению Губернатора семье будет предоставлена единовременная денежная выплата на приспособление дома для маломобильного члена семьи.

Также Алексею Дюмину задали вопросы о подключении газа и воды к земельным участкам в Туле и Плавском районе. Они будут решены в 2024 году.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости