Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле наградили работников дорожного хозяйства

 Безопасные и качественные дороги  13.10.2023 12:03:00

13 октября в парке «Патриот – Тула» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника дорожного хозяйства.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. Он зачитал адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«Вы решаете сложные, комплексные задачи: строите дороги и мосты, реконструируете дорожную сеть, многое делаете, чтобы поддерживать ее в нормативном состоянии. От эффективности вашей работы во многом зависят комфорт и безопасность наших граждан, развитие экономики региона, повышение его инвестиционной и туристической привлекательности».

Родион Дудник напомнил, что в регионе более 14 тысяч км дорог. С 2016 года было отремонтировано более 3 тысяч км, в том числе свыше 960 км – по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В регионе реализуются крупные инфраструктурные проекты – такие как строительство моста через Упу в г. Туле и путепровода на въезде в Узловую. А за последние два года в областном центре восстановлены три объекта – Московский и Демидовский путепроводы, Баташевский мост.

В планах дорожников региона:
- строительство III очереди Восточного обхода;

- реконструкция дороги Тула – Новомосковск;

- реконструкция Калужского шоссе;

- строительство тоннеля на Московском шоссе.

Отличившимся работникам отрасли были вручены ведомственные и региональные награды.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости