Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле обсудили инновации в дорожном строительстве

 Безопасные и качественные дороги  20.07.2023 13:26:00

20 июля в парке «Патриот-Тула» состоялся семинар «Российские инновационные технологии и материалы для дорожного строительства», организованный Ассоциацией строителей и поставщиков дорожного комплекса «АСДОР». На нем были презентованы новые и уже зарекомендовавшие себя технологии, материалы и оборудование в мостовом строительстве.

В семинаре приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, представители федеральных органов власти, а также строительных компаний из восьми регионов.

Участники обсудили создание современной дорожной системы, взаимодействие федеральных и региональных органов государственной власти, бизнес-сообществ дорожной отрасли.

Участники семинара посетят объекты транспортной инфраструктуры г. Тулы. Они осмотрят реконструкцию Московского путепровода в г. Туле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также строительство мостового перехода через р. Упу.

После реконструкции Московский путепровод на ул. Октябрьской станет шестиполосным, включая тротуары и чугунное перильное ограждение. Мостовой переход через р. Упу соединит круговой перекресток по ул. Мосина и Набережную Дрейера в районе пересечения с ул. Курковой. Для движения пешеходов на всем протяжении моста сделают тротуары. Открытие перехода позволит перераспределить потоки в транспортной сети города, в результате чего заторы в Зареченском районе будут значительно уменьшаться.

***
Ассоциация «АСДОР» объединяет проектировщиков, строителей и поставщиков дорожного комплекса России для решения наиболее актуальных проблем дорожного комплекса, устранения административных барьеров, широкомасштабного внедрения прогрессивных технологий и инновационных материалов, а также расширения рынка для производителей материалов, техники и оборудования.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости