Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле прошел круглый стол для женщин-предпринимателей

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  28.08.2019 19:54:00

28 августа в Туле состоялся круглый стол по вопросам женского предпринимательства, организованный комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и региональным Центром поддержки предпринимательства. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В работе круглого стола приняли участие порядка 80 женщин-предпринимателей, владельцев и совладельцев бизнеса, желающих развиваться и вывести свой бизнес на новый уровень, а также начинающие предпринимательницы.

Собравшихся приветствовал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев. Он подчеркнул, что женский бизнес всегда имеет отличительные черты и собственный стиль. Дмитрий Миляев поблагодарил за вклад в развитие экономики региона тех, кто уже поверил в свою мечту и не побоялся начать собственное дело – открыть свой бизнес.

Также он отметил, что правительство региона уделяет особое внимание развитию женского предпринимательства. Так, в марте проведен Форум «Женщина может все!». До конца года разработан ряд мероприятий для поддержки женского бизнеса. Тематические клубные встречи для женщин-предпринимателей пройдут как в областном центре, так и в муниципальных образованиях Тульской области. Наряду с этим внедрены и финансовые инструменты поддержки женского предпринимательства.

Для участниц круглого стола прошла интеллектуальная игра, в процессе которой будущие и действующие леди-предприниматели смогли обменяться опытом в создании и продвижении женского бизнеса. Также состоялись выступления бизнес-экспертов и специальных гостей. Желающие могли получить консультации по мерам господдержки.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости