Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле запустили новые трамваи

 Безопасные и качественные дороги  23.06.2023 11:39:00

23 июня в Туле на городские маршруты вышел модернизированный трамвай «Львенок».

«По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», проходит модернизация общественного транспорта города. Программа обновления реализуется с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Министерства транспорта российской федерации», - отметил заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Василий Сазонов.

Для комфорта пассажиров в трамвае предусмотрена система климат-контроля и современный медиакомплекс. В начале и в конце вагона расположены мониторы на которых отображается маршрут, а также время и расстояние до следующей остановки. Для удобства маломобильных граждан предусмотрен откидной пандус в центральной части трамвая. В салоне расположены четыре стационарных валидатора с приемом транспортных и банковских карт. Для безопасности дорожного движения на корпусе и в салоне «Львенка» расположены камеры видеонаблюдения.

«Такой вид транспорта, как трамвай важен для Тулы, его любят горожане. Уверен, что «Львенок» станет популярным у жителей, в нем будет и комфортно и интересно ездить. Помимо того, что мы приобрели новые трамваи совместно с правительством Тульской области, естественно надо обновлять еще рельсошпальную решетку. В этом направлении проводится большая работа.Очень важно, чтобы на улицах Тулы не только были современные трамваи, но, чтобы они ездили по хорошим путям», - отметил Глава администрации города Тулы Илья Беспалов.

Всего «Львенок» рассчитан на 155 пассажиров. Срок службы трамвая – 16 лет.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости