Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

По нацпроекту «Культура» отремонтированы два ДК в Тепло-Огаревском районе

 Культура  18.12.2019 16:32:00

В Тепло-Огаревском районе состоялось торжественное открытие Красногвардейского сельского Дома культуры. 

В клубе проведена полная реконструкция входной площадки здания, отмостки и цоколя, перекрытий подвала и козырьков. Сделан капитальный ремонт кровли, коммуникаций первого и второго этажа, установлены стеклопакеты. Удалось обновить концертный зал, классы для занятий, а также библиотеку и хранилище для книг. 

Как отметил глава администрации Тепло-Огаревского района Андрей Фитисов, все работы проведены качественно и оперативно и завершены в срок. 

«Для нашего района это большое событие, это приятные преобразования, которые позволяют делать жизнь людей более комфортной, интересной, благополучной», - отметил глава администрации.

Также уже до нового года после ремонта в Тепло-Огаревском районе откроется Горьковский дом культуры. 

 «В Тепло-Огаревском районе была потребность в ремонте двух сельских Домов культуры. Это достаточно крупные строения. Теперь в них проведены комплексные работы. Сделано серьезное вложение в культуру района. Появилась комфортная современная площадка для проведения мероприятий и для занятий молодежных и детских коллективов. Уже сформирован план первичных мероприятий по развитию и наполнению этих фактически новых клубов», - отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

В этом году в Тульской области рамках национального проекта «Культура» отремонтированы 6 домов культуры в Алексине, Ефремове, по два в Дубенском и Тепло-Огаревском районах.  

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости