Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Проекты благоустройства Узловой, Плавска и Липок будут реализованы до конца 2022 года

 Жилье и городская среда  14.09.2020 14:39:00

14 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили участие региона во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Он проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков рассказал, что в этом году все проекты, направленные на конкурс от региона, признаны победителями. В их числе:

- проект «Узелок» – концепция благоустройства набережной Свиридовского пруда (г. Узловая);

- проект благоустройства лесопарковой территории «Гагаринский парк. Княжеское наследие» (г. Плавск);

- проект «Липки-рестарт» – благоустройство парка (Киреевский район).

На реализацию этих трех проектов Тульская область получит 180 млн рублей из федерального бюджета. Они должны быть завершены до конца 2022 года.

Алексей Дюмин отметил, что предстоит большой объем работ, поэтому главам администраций важно в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию и определить подрядчика, чтобы уже с началом сезона приступить к выполнению работ. 

«Все проекты интересные. Благоустроенные пространства станут новыми точками притяжения жителей и гостей муниципалитетов, повысят качество жизни. На это выделено значительное финансирование. Все работы должны быть выполнены в срок и с надлежащим качеством», - подчеркнул Алексей Дюмин

Глава региона поручил министру обеспечить контроль на всех этапах реализации.


Подробнее о проектах мы рассказывали в этом материале.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости