Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

РЭЦ начал отбор компаний, которые получат господдержку на транспортировку продукции по экспортным направлениям

 Международная кооперация и экспорт  13.08.2020 19:01:00

Стартовал квалификационный отбор экспортеров промышленной продукции для получения поддержки на транспортировку в 2021 году. Участие в программе позволит организациям существенно сократить затраты на перевозку своей продукции.

Отбор проводится в рамках постановления Правительства РФ от 26 апреля 2017 года № 496 и продлится до 31 августа 2020 года. Принять в нем участие могут экспортеры (производители, их уполномоченные и аффилированные лица) высокотехнологичной продукции, чья деятельность соответствует Перечню продукции, утвержденному Приказом Минпромторга России от 02 июля 2020 г. № 2095.

Сумма поддержки для одной компании может составлять до 500 млн рублей, но не должна превышать 11% от стоимости поставленной продукции.

Специальная программа по логистике является самой востребованной среди российских промышленных организаций и особенно актуальной для них сегодня. Благодаря последнему обновлению Перечня продукции, которая может быть поддержана в рамках такой программы, расширен доступ к программе для производителей сложных минеральных удобрений, целлюлозы, топливных пеллет, строительных материалов, и другой продукции.

Для участия в квалификационном отборе организации необходимо подготовить заявку и направить в РЭЦ комплект документов. С полным перечнем документов и требованиями к ним можно ознакомиться в специальном разделе на сайте РЭЦ.

После проверки соответствия условиям и требованиям получения поддержки организация допускается к ранжированию, по результатам которого будет включена в Реестр получателей субсидии.  Результаты квалификационного отбора будут размещены Минпромторгом России в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП).

По всем возникающим вопросам получения субсидии Вы можете обращаться в министерство промышленности и науки Тульской области по телефону 8 (910)-550-0963, или на адрес эл. почты Olga.Kurochkina@tularegion.ru.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости