Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская область ведет переговоры с Индией по наращиванию экспортного потенциала

 Международная кооперация и экспорт  09.09.2020 22:05:00

9 сентября в правительстве региона в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с торговым представительством РФ в Республике Индия и индийской Ассоциацией торговли и промышленности.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества, а также увеличение взаимного товарооборота и совместную реализацию инвестиционных проектов.

Министр экономического развития Тульской области Марчел Кептэнарь напомнил, что регион занимает 3-е место в национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов России. В области есть всё необходимое для успешной реализации инвестиционных проектов.

Министр также отметил, что нацпроект «Международная кооперация и экспорт» ставит перед регионом серьезные задачи по наращиванию внешнего торгового оборота. Экспорт Тульской области за первое полугодие 2020 года составил 1,56 млрд долларов США и вырос по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 7,5%.

Участники совещания договорились о развитии сотрудничества в металлургии и химии, а также сельском хозяйстве и машиностроении.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости