Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Одоеве расчищают Упу

 Экология  11.08.2020 18:53:00

11 августа министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов проинспектировал работы по расчистке реки Упы в Одоеве.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина было заключено соглашение с Минприроды России. Работы финансируются из федерального бюджета. В 2019 году расчистка участка реки Упы в Одоеве включена в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Начало участка расчистки – на пересечении улиц Заводская и Ленина, конец – мост через реку Упа. Протяженность участка расчистки 2 км, объем выемки илов – 68,8 тыс. кубических метров.

Выемка донных отложений будет производиться с использованием современного земснаряда-амфибии с подачей илов на площадки временного складирования в геотубы. Разработка грунта из–под воды производится на глубину от 0,5 до 5,5м.

Аналогичные работы по очистке русла начались на реке Оке в Белеве. Расчистка там ведется от автостанции до Спасо-Преображенского Белевского мужского монастыря (около 2,5 км), объем выемки илов составит 32 тыс. кв. м.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости