Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Щекино открылась новая площадка ГТО

 07.08.2020 18:29:00

В Тульской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» продолжается установка площадок ГТО. Очередной объект появился в г. Щекино.

Площадка ГТО установлена в самом центре города и стала дополнением к спортивной рекреации, состоящей из физкультурно-оздоровительного комплекса, нового футбольного поля с искусственным покрытием и хоккейной коробки. Поэтому занятия на площадке, где сосредоточено большое количество спортсменов и любителей спорта, позволяет расширить их функциональные возможности.

На площадке установлены гимнастические скамьи, зоны для отжиманий, мишени для метания мяча для малышей и взрослых, турники, стол для тенниса, перекладины для воркаута, камни для подтягивания, баскетбольное кольцо, различные тренажеры и многое другое.

Площадка адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Благодаря национальному проекту «Демография» Щекинский район получил качественное спортивное оборудование, на котором возможно не только заниматься физкультурой и спортом, но и проводить тестирование в соответствии с комплексом ГТО.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости