Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле в рамках нацпроекта «Демография» возводят два детских сада и школу

 Демография  26.08.2020 18:35:00

Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по строительству социальных объектов

dd166f5ef082a59622f1f3348e858f0e~1.jpg

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Юрий Тимонин, заместитель главы администрации города по социальной политике Инесса Фельдман, руководители профильных управлений и ведомств.

Дмитрию Миляеву доложили о текущем статусе проектов по строительству детских садов и школ на территории Тулы.

Так, в рамках нацпроекта «Демография» в областной столице возводят два детских сада и школу.

В п. Северный завершается строительство детского сада на 120 мест.
Готовность объекта – порядка 90%.
В настоящее время продолжаются отделочные работы, в здании прокладывают внутренние коммуникации, благоустраивается территория.
Все работы идут в графике.

Тот же подрядчик возводит дошкольное учреждение в микрорайоне «Времена года». Там также высокая степень строительной готовности.

Дмитрий Миляев поручил до конца текущего года  завершить строительство детских садов, ввести их в эксплуатацию, а также обеспечить оформление необходимых для открытия садов лицензий.

Также в ЖК «Времена года» продолжается и строительство школы на 600 мест. Здание учебного заведения будет таким, как на улице Конструктора Грязева в Туле.
По контракту строительство должно быть завершено в декабре 2020 года.

Глава администрации поручил своему первому заместителю лично контролировать ход строительства, а руководителю МУ «Управление капитального строительства г. Тулы» обеспечить своевременную закупку необходимого оборудования.

Кроме того, в Туле готовят площадку для строительства нового детского сада на Красноармейском проспекте, д. 16. Дмитрию Миляеву рассказали, что сейчас ведется установка временного ограждения, рассматривают варианты обустройства подъездных путей. Глава администрации обратил внимание на непосредственную близость строительной плошадки к жилым домам и потребовал обеспечить системный контроль за соблюдением порядком при организации и проведении работ.

В 2020 году начнется строительство еще двух детских садов: в микрорайоне Юго-Восточный и Северная Мыза. Их строительство будет завершено в 2021 году.

- Социально-значимые объекты находятся в зоне особого внимания Губернатора Тульской области, правительства региона и администрации города, поэтому наша с вами задача, чтобы все запланированные работы были выполнены в установленные сроки, - подчеркнул Дмитрий Миляев.

В ходе совещания также были затронуты вопросы строительства детского сада на проспекте Ленина, 58, школы в д. Ямны, а также ремонта здания вечерней школы на ул. Р. Зорге.


Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости