Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

1 июля в Тульской области стартует зачисление детей в детские сады

 Демография  27.06.2022 19:38:00

27 июня на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили прием детей в детские сады региона.

В Тульской области работают 226 детских садов и 233 дошкольных отделения центров образования. В прошлом учебном году их посещали почти 60 тысяч детей.

Как обычно, основное комплектование групп пройдет в регионе с 1 по 15 июля. Вторая волна зачисления для желающих получить место в детских садах начнется 2 сентября. Доукомплектовывать группы будут весь учебный год.

1 сентября в детские сады будут зачислены 7010 детей в возрасте от 1 до 3 лет.

За последние три года в рамках нацпроекта «Демография» в регионе открыто 13 детских садов, создано 1745 мест, из них 505 – для детей в возрасте от 0 до 3 лет.

Важным остается содержание учебно-игровой деятельности воспитанников. По поручению Губернатора в прошлом учебном году 58 садов в 17 муниципальных образованиях участвовали в пилотном проекте «Современные дети». По заявлениям родителей дошкольники получили возможность изучать информатику, краеведение, английский язык, заниматься шахматами. Проект стал популярным и востребованным, и в следующем учебном году его планируется продолжить, увеличив охват детей.

Губернатор подчеркнул, что регион выполнил поручение Президента Владимира Путина по ликвидации очереди в детские сады, но вопрос нужно постоянно держать на контроле, удерживать стопроцентный показатель доступности дошкольного образования и в дальнейшем.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости