Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

240 жителей Тульской области прошли диагностику на наличие злокачественных новообразований

 Здравоохранение  28.11.2022 18:39:00 26 ноября в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике Тульского областного клинического онкологического диспансера прошел день открытых дверей. Жители области бесплатно прошли ряд обследований и получили консультации профильных специалистов.

240 жителей области прошли раннюю диагностику онкологических заболеваний, курильщики со стажем сделали низкодозную компьютерную томографию легких. Женщины прошли обследование молочных желёз с помощью УЗИ и маммографии, а также посетили гинеколога. Мужчины сдали анализ крови на ПСА – маркер в плазме крови, применяющийся для диагностики и наблюдения за течением рака предстательной железы и доброкачественной гиперплазии предстательной железы и получили консультацию онкоуролога. Также в этот день можно было сдать кал на скрытую кровь, этот анализ выявляет желудочно-кишечные патологии на ранних стадиях.

В ходе обследований было выявлено 1 онкозаболевание и 11 подозрений на онкопатологию.

Заведующая поликлиникой онкодиспансера Ирина Павлова призвала жителей внимательнее относиться к своему здоровью:
«Дни открытых дверей – это возможность пройти комплексное обследование и получить профессиональную консультацию специалистов в один день. Онкозаболевание лучше предотвратить или выявить патологию на ранней стадии. Будьте внимательны к себе и своему здоровью!» - сказала врач.

Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» направлен на совершенствование профилактики и раннее выявление злокачественных новообразований, повышение эффективности диагностики и лечения онкозаболеваний.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости