Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин поручил усилить контроль за строительством социально значимых объектов

 Образование  01.02.2022 09:17:00

1 февраля Губернатор Алексей Дюмин посетил микрорайон Северная Мыза в Туле. Здесь уже построено 120 тыс. м² жилья, планируется возвести еще 140 тыс. м². В 2020 году по федеральной программе «Стимул» к микрорайону была построена новая дорога. 

«Важно обеспечить жителей новых микрорайонов социальной инфраструктурой», - подчеркнул Алексей Дюмин.

По поручению Губернатора в Северной Мызе строится школа на 1100 учеников. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование» с привлечением средств федерального, регионального и местного бюджетов. Как подчеркнул Алексей Дюмин, таких крупных учреждений среднего образования в Тульской области не строили уже несколько десятков лет.

Как отметил первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов, работы идут по графику и выполнены на 29%. Завершить строительство планируется до конца года.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что ранее в микрорайоне открылся детский сад на 240 мест. Сегодня он полностью закрывает потребность в местах для дошкольников. По нацпроекту «Демография» новые места в детских садах создаются по всему региону.

Глава региона поручил администрации Тулы держать строительство школы на постоянном контроле и при необходимости оказывать подрядчику содействие.

«Все работы должны быть завершены в срок. Нужно усилить контроль за строительством социальных объектов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости