Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин посетил площадку строящегося детского сада в поселке Ревякино

 Демография  10.10.2020 12:34:00
9 октября в поселке Ревякино Ясногорского района Губернатор Алексей Дюмин посетил площадку строящегося детского сада.

Глава региона отметил, что три дня назад на оперативном совещании обсуждалось строительство в области детских садов по нацпроекту «Демография». В этом году введено в эксплуатацию 3 детских сада, до конца года панируется сдать ещё 6, среди них и этот детский сад в Ревякино. Однако он строится с отставанием от графика. Действующий детсад в Ревякино переполнен, родителям приходится возить детей в Ясногорск и Богучарово.



Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что контракт на строительство был заключен в декабре прошлого года. В настоящее время отставание от графика два месяца. В настоящее время подрядная организация ведет работы по вертикальной планировке и благоустройству территории, устройству вентилируемого фасада, внутренним инженерным сетям отопления, водоснабжения и водоотведения, отделке помещений. Завершены общестроительные работы.

Руководитель подрядной организации Владимир Кириченко отметил, что сдача в объекта в эксплуатацию намечена на декабрь.

«Те трудности, с которыми Вы столкнулись, жителей не интересуют. Это социально-значимый объект. На первом месте - люди, которые здесь проживают и которым этот детский сад крайне необходим. Сад должен быть сдан до конца этого года с благоустроенной территорией, инфраструктурой, внутренним оснащением и соответствовать всем нормам», - подчеркнул Губернатор.

Отметим, что детский сад рассчитан на 120 мест, из них 40 – для детей от 0 до 3.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости