Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин: «Послание Президента отличает ярко выраженный социальный характер»

 Демография  15.01.2020 14:27:00

15 января Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию РФ.

Особое внимание глава государства уделил вопросам улучшения демографической ситуации в стране, поддержки семей с детьми, развития образования и системы здравоохранения.

Комментируя Послание Президента, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил:

"Послание Президента отличает ярко выраженный социальный характер.

Оно направлено в первую очередь на семью, детей, на сбережение народа в целом и поддержку каждого человека в отдельности.

Демография для нашего региона – ключевой вопрос! Мы приняли ряд мер по стимулированию третьих и последующих рождений, а Президент поставил задачу шире - выплачивать материнский капитал уже при рождении первенца.

Глава государства уже не впервые назвал здравоохранение одной из наиболее чувствительных сфер. В Тульской области наступивший год объявлен Годом здоровья, и сейчас мы разрабатываем комплексный план его реализации.

В первичном звене здравоохранения мы пойдём дальше выполнения требований геопортала и продолжим строить ФАПы. Федеральная помощь, о которой говорил Президент, станет существенным подспорьем в ремонте и оснащении поликлиник.

Поддержка семей – это и создание социальной инфраструктуры. Новые микрорайоны, куда въезжают молодые семьи с детьми, необходимо сразу обеспечивать детскими садами и школами".

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости