Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

 Жилье и городская среда  27.01.2022 22:08:00

27 января заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

В режиме ВКС в нем принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Участники заседания обсудили реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году. Тульская область находится в зеленой зоне по его исполнению. Все работы по нацроекту выполнены.

Так, в рамках реализации нацпроекта в регионе в прошлом году введено в эксплуатацию 836,1 тыс. кв. м жилья, из них индивидуальное жилищное строительство – 505 тыс. кв. м, многоквартирные дома – 331,1 тыс. кв. м.

С начала 2022 года введено в эксплуатацию 42,6 тыс. кв. м жилья, из них 28,2 тыс. кв. м – многоквартирные дома.

Сейчас в активной стадии строительства находятся мкд, площадью порядка 885 тыс. Кв. М

По региональной программе переселения граждан из аварийного жилья до 2023 года планируется расселить 101,4 тыс. кв. м жилья и переселить 5,1 тысячи человек. На сегодня расселено 50,3 тыс. кв. м аварийного жилья, новое жилье получили 2,5 тысячи человек.

Многоквартирные дома для переселения людей из аварийного жилья строятся в Новомосковске, Ясногорске, Суворове, Киреевске и Богородицке.

В этом году в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» строится автоподъезд к ЖК «Петровский квартал». В настоящий момент строительная готовность – 56%

В регионе большое внимание уделяется решению проблем дольщиков. Так, дома № 1, 2, 3 в ЖК «Времена года» и дом №12 в ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон» - 87 туляков получили выплаты от банка ДОМ.РФ. Дом №12 ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон» введен в эксплуатацию. Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства Тульской области проводит работу по передаче квартир дольщикам. Уже передано 184 квартиры, восстановлены права 245 граждан.

В прошлом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) благоустроено 362 объекта. В этом году работы планируются в 17 общественных пространствах и 265 дворах.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости