Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин: «Проект ”АкваДон” - отличный пример взаимодействия власти и неравнодушных граждан»

 Жилье и городская среда  09.11.2022 17:51:00

9 ноября Губернатор Алексей Дюмин посетил благоустроенное пространство «АкваДон» в Донском. Его открытие на днях стало настоящим праздником для горожан. Глава региона выразил уверенность, что «АкваДон» станет для них любимым местом отдыха.

Проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Реализация этого проекта – отличный пример эффективного взаимодействия власти и неравнодушных граждан», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава администрации Донского Руслан Бутов сообщил, что пространство состоит из семи зон. В их числе: открытый бассейн, пруд со сценой, детские площадки, место для отдыха с беседками. Жители активно обсуждали проект, участвовали в его доработке. Например, по их инициативе были установлены детская площадка в виде корабля, интерактивный фонтан и сцена, а в оформление объектов добавили изображение фламинго.

Губернатор осмотрел результаты работ и отметил качественную работу подрядчика, а также пообщался с жителями города, которые участвовали в обсуждении проекта. Дончане поблагодарили главу региона за содействие в реализации проекта.

«Благодаря таким инициативным гражданам, как вы, регион преображается. Это правильный, ответственный подход – когда люди участвуют в жизни родного края, предлагают идеи, а власть их слышит и реализует. На примере Казанской набережной в Туле, Музейного квартала мы видим, что такие территории усиливают и экономический потенциал муниципалитета», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что «АкваДон» тоже может стать точкой притяжения бизнеса. По словам Руслана Бутова, на внебюджетные средства рядом с новой зоной отдыха откроют ресторан и скейт-парк.

Алексей Дюмин поручил проработать вопросы обеспечения безопасности на новой территории, а также, по просьбе маленьких дончан, предусмотреть установку дополнительного игрового оборудования.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости