Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин проинспектировал реконструкцию Демидовской плотины в Туле

 Безопасные и качественные дороги  27.10.2022 20:30:00

27 октября Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал реконструкцию Демидовской плотины в Туле.

Глава региона подчеркнул, что транспортная доступность и качество автомобильных дорог – один из основных индикаторов развития региона. C 2016 года в Тульской области отремонтировано более 2600 километров дорог и 33 моста, включая два в Туле. Реализовано множество инфраструктурных проектов. Этому способствовал национальный проект «Безопасные качественные дороги», в котором регион активно участвует с 2017 года. Наиболее важные элементы автомобильных дорог – мосты. Их ремонту уделяется особое внимание.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что до конца года будет отремонтировано три и реконструировано пять мостов на автодорогах регионального значения.

В Туле с 2021 года проводится масштабная работа по реконструкции мостов, среди которых Московский путепровод, Баташёвский и Демидовский мосты. На восстановительные работы направлено более 1 млрд 800 млн рублей из федерального бюджета. На ремонт дорог в Туле в рамках нацпроекта на 2023 год из регионального бюджета запланировано выделить 500 млн рублей.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил о ремонте Демидовской плотины: отремонтированы мост и автодорога (по нацпроекту на средства федерального бюджета), реконструированы трамвайные пути (на муниципальные средства). Подрядная организация провела работы по разборке старого мостового сооружения, установке новых опор и пролетных строений, обустройству мостового полотна, лестничных сходов и подходов. Гарантия на реконструкцию моста – 8 лет. Работы завершены раньше установленного срока.

Кроме того, Дмитрий Миляев сообщил, что в 2023 году планируется комплексно отремонтировать ул. Кутузова и участок пр. Ленина от ул. Циолковского до ул. Г. Маргелова. Проектно-сметная документация на комплексный ремонт этих объектов уже разработана. Также по поручению Губернатора разработана дорожная карта капремонта и реконструкции 15 искусственных сооружений в Туле.

«Мосты и путепроводы играют важную роль в транспортной системе Тулы. Ими надо заниматься системно. Необходимо продолжать ремонт мостов в плановом порядке, а для этого нужно своевременно готовить проектную документацию», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости