Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин проинспектировал строительство детского сада в Алексине

 Демография  09.09.2021 14:23:00

9 сентября Губернатор Алексей Дюмин в ходе визита в город Алексин посетил строящийся детский сад на ул. Героев Алексинцев.

Глава региона отметил, что в Тульской области в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детских садов. Этот детский сад – первый, который будет построен в Алексине за долгое время.


Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что детский сад готов на 55%. Продолжаются работы по установке дверных блоков, прокладке внутренних сетей отопления и водоотведения, электроснабжения, вентиляции, автоматизации, канализации.

По словам подрядчика, объект планируется сдать 15 ноября. Алексей Дюмин подчеркнул, что все работы должны быть завершены в срок.

Глава администрации города Алексина Павел Федоров сообщил, что детский сад рассчитан на 60 мест. В нем будут три группы: для детей до 3-х лет, от 3-х до 5 лет и от 5 до 7 лет, а также актовый зал, бытовые помещения и пищеблок. В детский сад будут ходить дети из мкр. Соцгород – одного из самых крупных в Алексине.

Губернатор поручил Павлу Федорову обустроить подъезды к детскому саду, а Константину Лопухову – проконтролировать благоустройство территории.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости