Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Видео. Алексей Дюмин проверил готовность нового детского сада в поселке Северный

 Демография  13.01.2021 20:32:00

13 января Губернатор Алексей Дюмин посетил поселок Северный в Большой Туле. В рамках поездки он проверил готовность нового детского сада, который откроется уже в начале февраля и сможет принять ребят не только из Северного, но и из деревни Варваровки.

Глава региона отметил, что правительство региона ведёт системную работу по созданию мест в детских садах. В прошлом году в Туле и области были введены в эксплуатацию 5 детских садов и еще 9 планируется открыть в этом году. Также продолжается модернизация существующих учреждений.

«В прошлом году благодаря нацпроекту «Демография» мы создали порядка полутора тысяч мест. Задача – полностью ликвидировать очерёдность к концу 2021 года», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Детский сад на 120 мест построен по типовому проекту, что соответствует задачам нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам директора учреждения Жанны Матвеевой, в сад уже зачислены 88 воспитанников. В учреждении есть просторные музыкальные и физкультурные залы. Для детей будут организованы дополнительные образовательные программы – художественно-эстетическая, физкультурно-оздоровительная, духовно-нравственная и гражданско-патриотическая.

Алексей Дюмин спросил главу администрации Тулы о развитии территории возле детского сада и в целом микрорайона. Дмитрий Миляев доложил, что запланировано благоустройство детской площадки по соседству. Там будет установлено детское игровое и спортивное оборудование, а также сделаны дорожки, освещение и озеленение. Еще одна площадка появится в сквере между разворотным кольцом и детским садом.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости