Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин внес предложения по корректировке национальных проектов

 Производительность труда  10.09.2020 10:17:00

10 сентября Губернатор Алексей Дюмин принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление». На нем обсудили предложения рабочих групп Госсовета по корректировке национальных проектов. Как отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, важно соотнести, насколько они соответствуют национальным целям и обеспечивают их реализацию.

Алексей Дюмин как руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность» направил ряд предложений в национальный проект «Повышение производительности труда». В частности, Губернатор предложил сделать льготные займы более доступными для участников нацпроекта из отраслей «Сельское хозяйство», «Строительство», «Транспорт», «ЖКХ», а критерии отбора кандидатов для участия в нацпроекте - менее строгими. 

В части «Международной кооперации и экспорта» Алексей Дюмин предложил создать институт «добросовестного экспортера», используя систему «Сделано в России», и предусмотреть преференции для обладателей этого статуса. Также он выступил с инициативой внедрить механизм корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК) для экспортёров услуги предусмотреть возможность субсидирования их затрат.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости