Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Более 2800 студентов тульских колледжей и техникумов сдадут демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

 Образование  21.06.2021 20:19:00

На базе Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова проходит демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Мехатроника».

«Мы уже подвели итоги одного из новых демонстрационных экзаменов – по дисциплине «Аддитивные технологии». Студенты показали хороший результат – более 30% сдали экзамен на “отлично”», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

По словам министра, компетенция «Мехатроника» – это совершенно новое направление подготовки, которое разработано под заказ самых передовых предприятий. Экзамен по нему сдадут 49 человек.

Государственная итоговая и промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена проходит в Тульской области с 29 марта по 28 декабря 2021 года. Такие экзамены в этом году сдают более 2800 студентов колледжей и техникумов. Их профессиональные компетенции оценивают высококвалифицированные эксперты, прошедшие обучение в академии WorldSkills.

Демонстрационные экзамены проходят в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости