Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Делегация Тульской области принимает участие в VI Восточном экономическом форуме

 Международная кооперация и экспорт  02.09.2021 23:11:00

2 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета начал работу VI Восточный экономический форум.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов принял участие в работе очередного заседания Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. 

Одним из основных вопросов обсуждения на совете стали меры, предпринимаемые Правительством России для стимулирования экспорта промышленной продукции. 

Денис Мантуров отметил, что для решения поставленной Президентом РФ задачи по обеспечению роста несырьевого неэргетического экспорта на 70% необходимо превзойти уровень в 230 с лишним млрд долларов. При этом 185 из них должны приходиться на промышленные товары и около 50 млрд – на продукцию АПК. 

«Добиться этого мы сможем, если будем успешно работать по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», - отметил глава Минпромторга.

Напомним, что Тульская область занимает первое место в ЦФО по внедрению Регионального экспортного стандарта. По данным таможенной статистики, за первое полугодие 2021 года экспорт региона увеличился на 11,1% и составил 1,7 млрд долларов США. Это стало возможно за счет увеличения экспортных поставок в страны СНГ и дальнего зарубежья на 5,6%. Экспорт из области превышает импорт в 2,4 раза.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости