Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Дорожники региона готовят улицы к началу учебного года

 Безопасные и качественные дороги  27.08.2020 21:27:00

27 августа первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На нем подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 7 месяцев этого года, а также обсудили снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий и сокращение мест концентрации ДТП.

Валерий Шерин отметил, что в прошлом году количество погибших сократилось на 2,5%, что соответствует показателям национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас наблюдается положительная тенденция: на сегодня почти на 12% снизилось количество ДТП, на 16,6% – число пострадавших, на 7,9% – погибших. 

«Наша задача удержать этот темп, сохранить жизни граждан, повысить уровень безопасности дорожного движения. Для снижения травматизма необходимо усилить работу по профилактике детского транспортного травматизма, аварийности по вине «нетрезвых» водителей и пешеходов, а также повысить уровень правосознания граждан в части соблюдения Правил дорожного движения», - подчеркнул Валерий Шерин.

Также члены комиссии обсудили обустройство улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. 

«Недостатки в улично-дорожной сети вблизи школ, детских садов могут прямым или косвенным образом спровоцировать дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Наша задача этого не допустить», - подчеркнул председатель правительства.

Главы администраций отчитались о проведенной работе, им были даны поручения по выявленным недостаткам.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости