Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Два проекта из Тульской области стали победителями Всероссийского конкурса благоустройства

 Жилье и городская среда  18.08.2022 15:43:00

18 августа в Тамбове подвели итоги VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его проводит Министерство строительства РФ.

Два проекта из Тульской области стали победителями. Всего на конкурс поступило 280 заявок.

В номинации «Малые города с численностью жителей от 20 тыс. до 50 тыс.» победу одержал проект «КиреевСКвер». На его реализацию выделено 85 млн рублей.

Город Белев стал победителем в номинации «Исторические поселения» с проектом «ПРОпаркЪ. Комплексное благоустройство парка» и получил федеральный грант в размере 70 млн рублей.

«Жители Белева и Киреевска активно поддерживали свои проекты: снимали ролики, записывали клипы, организовывали флешмобы и концерты, сочиняли песни и стихи. Эксперты федерального уровня высоко оценили результаты совместной работы Правительства и жителей региона», – подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По инициативе Губернатора Алексея Дюмина Тульская область ежегодно в нем участвует, а тульские проекты-победителей занимают лидирующие позиции в рейтинге регионов.

С 2018 года победителями конкурса стали 11 городов области. В них обустроены современные общественные территории, которые привлекают как местных жителей, так и туристов. Все работы по благоустройству проводятся под личным контролем Алексея Дюмина.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости