Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Экспортный потенциал Тульской области представили на Межрегиональном экспортном форуме

 Международная кооперация и экспорт  07.07.2021 13:10:00
7 июля в рамках XI промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге состоялся Межрегиональный экспортный форум. На нем министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов презентовал экспортный потенциал области торговым представителям РФ в иностранных государствах.

Он рассказал об уникальных экспортных возможностях, известных во всем мире продуктах и о тех тульских товарах, которые вызывают большой интерес у зарубежных потребителей. Более 250 экспортно ориентированных компаний области получают государственную поддержку от Центра поддержки экспорта на всех этапах работы по выводу продукции на внешний рынок. 

«Тульская область экспортирует в 3,5 раза больше, чем импортирует. По итогам 2020 года, несмотря на пандемию, за счет диверсифицированной продуктовой линейки общий объем экспорта увеличился на 0,6% и превысил 3 млрд долларов США. Положительная динамика развития экспорта стала возможной благодаря постоянному и системному взаимодействию правительства области, экспортно ориентированных компаний и торговых представительств РФ в иностранных государствах», – отметил Вячеслав Романов.

От имени Губернатора Алексея Дюмина министр пригласил торговых представителей РФ в зарубежных странах посетить Тульскую область и познакомиться с бизнесом, культурой и традициями региона.

После презентации Вячеслав Романов провел переговоры с торговыми представителями РФ в Армении, Венгрии, Германии, Дании, Финляндии. Достигнуты договоренности о всесторонней совместной проработке запросов тульских экспортеров и помощи им в выходе на рынки этих стран.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости