Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главные внештатные специалисты регионального минздрава проверили работу Детской городской клинической больницы города Тулы

 Здравоохранение  09.12.2022 17:21:00

Выездные проверки проводятся по поручению заместителя председателя Правительства — министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова.

К медучреждению прикреплены более 42 тысяч маленьких жителей Центрального и Пролетарского округов города Тулы. В структуре больницы — 3 поликлиники, педиатрическое отделение и отделение восстановительного лечения. Здесь оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь: маленькие пациенты могут пройти профилактический осмотр и посетить врачей-специалистов, сдать анализы, пройти вакцинацию и ряд диагностических исследований, получить неотложную помощь. В поликлиниках работают физио-терапевтические кабинеты. В штате больницы - 76 врачей и более 160 средних медработников.

По программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» в больницу поступили автоматический биохимический анализатор крови, три офтальмологических пневмотонометра, флюорограф, два аппарата УЗИ и другое оборудование.

В ходе проверки главные внештатные специалисты отметили, что медучреждение полностью укомплектовано кадрами. Пациенты могут получить всю необходимую помощь в рамках одной медорганизации. В поликлиниках соблюдаются противоэпидемические меры, организованы кабинеты для приема пациентов с симптомами ОРВИ с отдельным входом.

Руководству учреждения рекомендовано усилить работу по подготовке целевиков и сотрудничеству с областным медицинским колледжем. 

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости