Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главные внештатные специалисты регионального минздрава проверили работу ГКБ№2 г. Тулы им. Лазарева

 Здравоохранение  07.10.2022 14:07:00

Выездные проверки проводятся по поручению заместителя председателя Правительства — министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова.

Городская клиническая больница №2 - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где получают помощь более 90 тысяч взрослых жителей Зареченского округа Тулы и более 27 тысяч детей Зареченского, а также части Центрального и Привокзального округов.

В структуре больницы — взрослый стационар на 150 коек, включающий гериатрическое, два терапевтических отделения и отделение сестринского ухода и детское отделение. Ежегодно в стационаре проходят лечение более 3,5 тысяч взрослых и более тысячи детей.

В этом году завершился капитальный ремонт здания дневного стационара больницы. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в учреждении обновили отделение амбулаторной хирургии и кабинеты врачей. За счет регионального бюджета отремонтировали еще два этажа с круглосуточным терапевтическим стационаром. По личному поручению Губернатора Алексея Дюмина в больнице установлен лифт на средства бюджета области.

За последние три года в учреждение в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» поступило оборудование для лучевой, ультразвуковой и эндоскопической диагностики. Это позволило расширить возможности для диагностики хронических неинфекционных заболеваний, особенно сердечно-сосудистых и онкологических.

В ходе проверки отмечено, что амбулаторно-поликлиническая служба укомплектована специалистами и оснащена необходимым диагностическим оборудованием. Специалистами службы рекомендовано усилить работу по диспансеризации, уделив внимание пациентам, перенесшим коронавирус.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости