Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Как предприятия Тульской области повышают производственные показатели

 Производительность труда  16.09.2022 10:53:00

Пять лет назад Тульская область в числе первых в стране присоединилась к федеральной приоритетной программе «Повышение производительности труда» С 2019 года программа получила статус нацпроекта, и на сегодня в него входит 61 предприятие региона.

При поддержке Федерального (ФЦК) и Регионального (РЦК) центров компетенций на производственных площадках в среднем удалось достичь прироста выработки на 26%, а также снизить остатки незавершенного производства и время протекания процессов на 40%.

На сегодня основные показатели нацпроекта «Производительность труда» в Тульской области выполнены, но для предприятий региона сохраняется возможность повысить производственную эффективность и получить меры поддержки от государства.

В качестве системных мер предприятиям предлагаются:

В качестве адресной поддержки РЦК по договору с предприятием помогает в формировании производственной системы, нацеленной на эффективность процессов и повышение производительности труда. Вся работа ведется на площадке предприятия.

«В проекте могут принять участие предприятия, занимающиеся обрабатывающим производством, сельским хозяйством, транспортом, строительством, торговлей. Если есть существенный разрыв между внутренними показателями производительности труда, оборачиваемости запасов и данными по отрасли, то предприятию нужно вступать в проект. Но даже если ваша компания среди лидеров, проект даст дополнительный импульс к развитию. И таких примеров в регионе много. Специалисты РЦК помогут систематизировать процессы и повысить добавленную стоимость за счет наращивания темпов производства и снижения потерь. Для участия в проекте важна готовность руководства к изменениям», – отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин.

Узнать все о программах нацпроекта «Производительность труда» и порядке подачи заявки можно в консультационном центре Фонда по телефону 77-05-95 или 38-58-38, а также на сайте https://frp71.ru/.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости