Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Компания «ХайдельбергЦемент Рус» награждена за внедрение лучших экологических практик

 Экология  07.08.2020 18:26:00
7 августа в п. Новогуровский состоялась церемония награждения сотрудников филиала «ХайдельбергЦемент Рус» за внедрение системы автоматизированного непрерывного контроля и учета выбросов.

В ней принял участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. Он отметил, что предприятие относится к крупнейшим производителям цемента в масштабах страны, к компаниям, реализующим лучшие практики природоохранного менеджмента. Поэтому Министерство природных ресурсов и экологии РФ выбрало предприятие в качестве пилотного для внедрения наилучших доступных технологий (НДТ),в том числе системы автоматизированного непрерывного контроля и учета выбросов.

Юрий Панфилов сообщил, что в конце 2019 года одним из первых в стране в рамках национального проекта «Экология» предприятие получило Комплексное экологическое разрешение (КЭР). Интенсивная работа проводилась при поддержке правительства Тульской области и регионального минприроды, Минприроды России, Бюро НДТ, администрации поселка Новогуровский. Продолжается внедрение целого ряда НДТ, которые позволяют максимально экономить ресурсы, использовать альтернативное сырье, снижать выбросы загрязняющих веществ и обеспечивать работу системы непрерывного мониторинга.

Кроме того, «ХайдельбергЦемент Рус» активно поддерживает социальную сферу поселка. Помогает в ремонте жилых домов, образовательных учреждений и спортивных.

Юрий Панфилов вручил работникам филиала региональные награды, в частности, Благодарность Губернатора за вклад в развитие социально значимых экологических проектов Тульской области.

Сотрудников предприятия поздравили глава администрации Новогуровского Олеся Незнанова и директор филиала Игорь Вайс.
Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости