Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Лесохозяйства региона получили новую технику для охраны лесов от пожаров

 Экология  09.06.2020 22:02:00

9 июня заместитель Губернатора Сергей Егоров встретился с руководителями лесничеств региона и передал им новую технику.

Он отметил, что сохранение и развитие лесного хозяйства – одна из приоритетных задач правительства региона. В этом году особый пожароопасный режим в Тульской области был объявлен в начале апреля и продлился до конца мая. В последние годы в регионе лесных пожаров не допущено.

Сергей Егоров напомнил, что Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу обеспечить безопасность в лесах.

«Необходимо максимально внимательно относиться ко всем потенциальным угрозам на землях лесного фонда, оперативно реагировать на изменение погодных условий»,- отметил Сергей Егоров.

Заместитель Губернатора передал хозяйствам 15 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники, закупленной на средства национального проекта «Экология» и регионального бюджета.

В Тульской области площадь лесов составляет 282 тысячи га, общая протяжённость маршрутов патрулирования – 2 170 километров. В прошлом году впервые за долгое время начато обновление парка техники – закуплено 18 единиц лесопожарных и лесопатрульных машин.

В этом году Алексей Дюмин передал лесному хозяйству региона 12 машин для патрулирования, в ближайшее время будет поставлено еще 5 единиц лесопожарной техники, закуплено специализированное оборудование.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев доложил, что такого масштабного обновления в лесном хозяйстве региона не происходило многие годы. Новая техника позволит повысить эффективность лесохозяйственных работ, обеспечить должный уровень мониторинга пожарной обстановки.

Также по поручению Губернатора отремонтированы здания в лесничествах, строится ангар для хранения техники.

Сергей Егоров подчеркнул, что необходимо и дальше наращивать материально-техническую базу наших лесничеств, использовать новую технику для обеспечения охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости