Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Металлопрокатный завод достиг целевых показателей опережающими темпами

 Производительность труда  16.08.2022 15:49:00

Национальный проект «Производительность труда» помог ООО «Металлопрокатный завод» добиться запланированного результата с опережением в год.

Оптимизация проводилась при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК), созданного на базе Фонда развития промышленности (ФРП) Тульской области в рамках нацпроекта.

Предприятие вошло в программу в 2019 году и определило своей целью 30-процентный прирост производительности труда к концу 2022 года.

Системный подход, слаженная работа и высокий профессионализм команды позволили компании за первые полгода участия на пилотном участке производства металлоконструкций сократить длительность цикла выпуска продукции более чем на 30%, снизить запасы на 37% и увеличить выработку на 61%.

После завершения пилотного проекта компания самостоятельно продолжила совершенствование производственных процессов по методике нацпроекта и смогла за 2 года увеличить производительность труда всего предприятия более чем в 1,7 раза.

«Сегодня МПЗ – одно из лидирующих предприятий-производителей сортового металлопроката и строительных металлических конструкций. Оно обладает высоким уровнем производственной системы. В прошлом году компания получила целевой заем ФРП на стимулирование поддержания роста производительности труда и продолжает улучшать показатели», – подчеркнул директор Фонда развития промышленности Дмитрий Пронин.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости