Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Молодые предприниматели Тульской области могут получить новые меры поддержки

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  09.03.2023 14:48:00

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» молодые бизнесмены из Тульской области могут получить дополнительную поддержку.

Молодые предприниматели, которые обучаются в центре «Мой бизнес», могут получить гранты до 500 тыс. рублей при условии софинансирования не менее 25%. В прошлом году такую поддержку получили 64 молодых предпринимателя на общую сумму порядка 30 млн рублей.

В центре «Мой бизнес» молодые и социальные предприниматели могут:

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе постоянно расширяется перечень мер поддержки молодых и социальных предпринимателей.

«Тем, кто делает первые шаги в малом бизнесе, доступны гарантии по кредитам, обучение основам бизнеса и консультации по вопросам его ведения. В регионе разработана дополнительная финансовая мера поддержки для молодых предпринимателей – заемное финансирование на льготных условиях через государственную микрокредитную организацию. Такая мера позволит предпринимателям более эффективно выстроить бизнес на старте и успешно продвигать его в дальнейшем», – сказала Лариса Соломатина.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости