Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Нацпроект БКАД в Тульской области выполнен на 73%

 Безопасные и качественные дороги  30.07.2020 16:11:00

В Тульской области продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент из 48 объектов, которые планировалось отремонтировать в этом году, 26 уже завершены, 20 – в работе.

Как отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов, работы идут по графику. Их планируется завершить до 1 октября.

«Сейчас разгар сезона, и по всему региону ведутся работы. Приемка дорог проходит с участием представителей общественности. Основные требования, которые предъявляются к каждому объекту, – качество дорожного покрытия, а также обеспечение безопасности движения на новом участке – установка дорожных знаков, искусственных неровностей, ограждений», - подчеркнул Игорь Сиунов.

В частности, завершается ремонт участка дороги Щекино – Ломинцево протяженностью 1,8 км. Он связывает несколько населенных пунктов, в том числе Щекино, Советск, Липки, Ломинцево. Кроме того, здесь ходят пассажирский транспорт и школьные автобусы.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости