Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Неделя предпринимательства»: В Туле обсудили женский бизнес

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  25.05.2022 14:43:00

25 мая в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Недели предпринимательства» в центре «Мой бизнес» состоялась конференция «Женщина может все».

Участниц конференции приветствовал министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов. Он отметил, что в регионе зарегистрировано 53 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства и порядка 27 тысяч самозанятых. В Тульской области развитию женского предпринимательства уделяется особое внимание. По словам министра, женщинам важно дать дополнительную поддержку и стимул для того, чтобы они приходили в бизнес. А те, кто им уже занимается, - чувствовали себя комфортно и могли успешно реализовывать свои идеи.

«С каждым годом женщин-предпринимателей в Тульской области - как в малом бизнесе, так и самозанятых - становится больше. Для них разработана специальная линейка мер. В частности, это льготные финансовые продукты от центра «Мой бизнес», широкий спектр образовательных программ, бесплатные консультации», - подчеркнул Вячеслав Романов.

Участницы конференции обсудили вопросы устойчивого развития бизнеса и женское предпринимательство. Ее спикерами и участницами стали лидеры общественных организаций, женщины, занимающие управляющие должности в государственных учреждениях, руководители компаний.

В течение всего дня работала выставка проектов, которые реализованы женщинами-предпринимателями.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости