Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Первичное звено»: медицинская помощь на селе стала доступнее

 Здравоохранение  23.11.2022 21:59:00 В рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в Туле и районах капитально ремонтируются поликлиники, дневные стационары и фельдшерские пункты, возводятся модульные ФАПы и офисы врачей общей практики.
В медицинские учреждения региона поступают оборудование и служебные автомобили.

В 2021 году в рамках программы в Тульскую область поступило 116 служебных машин для поликлиник, амбулаторий и ФАПов. В этом году - еще 91 автомобиль.

Фельдшер Ясногорской районной больницы Владимир Алексеев с прошлого года ездит на новой служебной «Ниве». Он работает в здравпункте села Архангельское Ясногорского района более сорока лет. На обслуживании фельдшера – семь населенных пунктов. Благодаря служебному автотранспорту дорога к пациенту занимает не больше 15 минут.

«Автомобиль для фельдшера - не роскошь, а самая настоящая необходимость. И "Нива" - как раз проходимый и удобный транспорт, он хорошо подходит для работы в сельской местности», - отмечает Владимир Алексеев.

Программа модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» стартовала в 2021 году. Она рассчитана на пять лет и призвана повысить качество и доступность медицинской помощи в поликлиниках, амбулаториях и фельдшерских пунктах.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости