Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

По поручению Алексея Дюмина продолжается капитальный ремонт поликлиники в поселке Плеханово

 Здравоохранение  07.06.2023 10:59:00

С просьбой привести в порядок медучреждение к Губернатору обращались жители поселка. Средства на капремонт выделены из регионального бюджета.

7 июня ход работ на объекте проинспектировал заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков. Поликлиника поселка Плеханово обслуживает более 9500 взрослых жителей и порядка 2000 детей. Ремонтные работы в здании начались в марте и выполнены на 40%. Заменены все коммуникации и кровля, установлены окна, кабинеты подготовлены под покраску, идет обновление фасада. Во время ремонта прием жителей поселка ведется в других подразделениях больницы.

«Ремонт идет с опережением графика, закупается новая мебель, будет обновлено диагностическое оборудование — в поликлинике появятся цифровой рентген-аппарат и маммограф. В сентябре жители поселка Плеханово смогут получать медицинскую помощь в обновленном здании в комфортных условиях», - сообщил министр

Дмитрий Марков обсудил с главным врачом ГКБ №2 г. Тулы Маргаритой Томаевой планировку помещений поликлиники, оснащение медоборудованием, штат специалистов, благоустройство территории. По поручению министра в здании оборудуют колясочную для мам с детьми.

Министр посетил офис врача общей практики рядом с ЖК «Молодежный» в Пролетарском округе. Модульное здание установлено в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Здесь получают помощь около 1000 жителей близлежащих микрорайонов. Ранее они обслуживались в поликлинике Горбольницы №9 на улице Марата. Установка офиса врача общей практики приблизила первичную медицинскую помощь к жителям этого района.

«По поручению Алексея Дюмина мы уделяем особое внимание первичному звену здравоохранения. В поликлиники, амбулатории и ФАПы люди обращаются чаще всего. Благодаря программе модернизации в этом году мы обновим 21 объект здравоохранения в Туле и районах, в том числе — девять поликлиник. За счет регионального бюджета будут отремонтированы поликлиники в поселках Плеханово и Липки Киреевского района», - сказал Дмитрий Марков.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости