Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле обсудили поддержку научно-технических проектов малого и среднего бизнеса

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  11.02.2021 19:17:00

11 февраля в центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол, посвященный государственной поддержке научно-технических проектов малого и среднего бизнеса Тульской области. Мероприятие проводилось в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Наука».

В круглом столе приняли участие представители малых и средних производственных предприятий Тульской области, органов исполнительной власти, региональных институтов поддержки и развития.

Заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Елена Бушманова отметила, что развитие производственной деятельности в регионе – один из приоритетов работы правительства.

«В Тульской области созданы различные организации инфраструктуры, нацеленные на поддержку отрасли. Работают Фонд развития промышленности, региональный инжиниринговый центр. Создан научно-образовательный центр мирового уровня «ТулаТЕХ». В центре «Мой бизнес» предприниматели могут получить необходимую поддержку для того, чтобы в дальнейшем успешно развиваться», – сказала Елена Бушманова.

В ходе мероприятия представители промышленных предприятий поделились своими наукоемкими проектами и планами развития. Участникам круглого стола рассказали о мерах поддержки в центре «Мой бизнес». Также на заседании выступили представители научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ» и Фонда развития промышленности Тульской области.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости