Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

После капремонта открылся центр социального обслуживания в Богородицке

 Демография  10.02.2021 12:40:00
10 февраля в Богородицке состоялось торжественное открытие детских стационарного и полустационарного отделений Комплексного центра социального обслуживания населения № 3 после капитального ремонта.

В нем приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила, что в учреждении два отделения: полустационарное – для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и стационарное – для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В соответствии с постановлением Правительства РФ стационарное отделение реконструировано по квартирному типу. Теперь здесь три квартиры, в которых есть прихожая, кухня, санузлы, гостиная, комнаты для мальчиков и девочек. Общая вместимость стационарного отделения – 24 места. Сейчас в отделении воспитываются 15 детей.

«За последние три года в регионе отремонтировано 7 таких учреждений. Кроме того, по поручению Алексея Дюмина ремонт всех социально-реабилитационных центров проводится комплексно: капитально ремонтируется здание, закупается необходимое оборудование, мебель, благоустраивается прилегающая территория. За последние три года на эти цели было направлено более 165 млн рублей», - сообщила Ольга Гремякова.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости