Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Проект «Профессионалитет»: В химических кластерах региона прошел Единый день открытых дверей для школьников

 Образование  22.10.2022 20:17:00

22 октября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» Щекинском политехническом, Узловском машиностроительном и Новомосковском политехническом колледжах состоялся Единый день открытых дверей. Напомним, что на базе этих учреждений созданы кластеры химической отрасли, в которые вошли ведущие химические предприятия региона: АО «Щекиноазот», АО «Пластик» и АО «НАК «Азот».

На дне открытых дверей школьники 9-х – 11-х классов познакомились с деятельностью колледжей и предприятий-партнеров, прошли профессиональные пробы, задали интересующие их вопросы. В этот же день для родителей провели собрание с участием представителей предприятий.

«Проект «Профессионалитет» дал новый импульс развитию системы среднего профессионального образования. Его цель – максимально приблизить уровень образования выпускников колледжей к потребностям рынка и вовлечь работодателя в процесс подготовки на всех этапах. Очень важно, чтобы наши дети получили качественное профессиональное образование, нашли работу по душе, могли строить успешную карьеру, были счастливы и занимались любимым делом», - подчеркнула министр образования Тульской области Оксана Осташко.

***
Федеральный проект «Профессионалитет» реализует цели и задачи нацпроекта «Образование».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости