Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Региональный Центр поддержки экспорта помогает тульским предприятиям с участием в международных выставках

 Международная кооперация и экспорт  15.02.2023 09:53:00

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывает экспортерам комплексную услугу по организации участия в международных выставках.

Тульские предприятия могут воспользоваться услугой один раз в год на коллективном стенде и один раз в год – на индивидуальном. ЦПЭ может оплатить:

- аренду стенда и его застройку, включая разработку дизайн-проекта выставочного стенда;
- регистрационный взнос;
- техническое и лингвистическое сопровождение переговоров;
- перевозку участников внутри страны пребывания;
- доставку выставочных образцов до места проведения выставки.

Перелет (переезд), проживание и питание участники международных выставок оплачивают сами.

В 2023 году 11 предпринимателей уже воспользовались этой мерой поддержки. В частности, для них организованы стенды на крупнейшей выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «ПРОДЭКСПО».

«Участие предпринимателей в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях - это возможность продемонстрировать лучшие региональные продукты на весь мир, увеличить объемы продаж, расширить географию сбыта в России и за ее пределами. Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин и Правительство региона оказывают всестороннюю поддержку бизнесу при выходе на новые экспортные рынки», - отметила руководитель ЦПЭ Тульской области Дарья Медведева.

С услугами ЦПЭ, а также актуальным перечнем выставок можно ознакомиться на сайте: export71.ru.

Кроме того, экспортеры могут участвовать в крупнейших выставках на коллективном стенде России при поддержке Российского экспортного центра. Узнать о мероприятиях и условиях участия, а также подать заявку можно на Цифровой платформе «Мой экспорт»: https://myexport.exportcenter.ru/

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости