Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Щекинская компания оптимизировала доставку продукции железнодорожным транспортом

 Производительность труда  29.04.2022 23:09:00

Национальный проект «Производительность труда» помог Транспортной дирекции НПО «Азот» ускорить процесс на 33% и увеличить выработку на 43%. Компания вошла в нацпроект осенью 2021 года.

Оптимизация проводилась при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК), созданного на базе Фонда развития промышленности (ФРП) Тульской области.

В рамках первого этапа на потоке доставки продукции железнодорожным транспортом до потребителя специалисты РЦК провели диагностику производственной, организационной и управленческой деятельности предприятия.

Специалисты РЦК выявили основные проблемы, связанные с показателем оборачиваемости подвижного состава и документооборотом как внутри предприятия, так и с перевозчиком.

«Улучшения позволили свести к минимуму нарушение сроков и улучшить показатели оборачиваемости вагонов, повысить качество выполняемых работ и снизить затраты на формирование и транспортировку документов», – подчеркнул директор Фонда развития промышленности тульской области Дмитрий Пронин.

По итогу первого этапа национального проекта предприятие составило среднесрочный план по повышению производительности труда и приступило к его выполнению.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости