Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Сроки и качество благоустройства по программе ФСГС – на особом контроле правительства региона

 Жилье и городская среда  06.04.2022 09:22:00

6 апреля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание с подрядными организациями по реализации в регионе программы «Формирование современной городской среды» (ФСГС) нацпроекта «Жилье и городская среда».

Валерий Шерин отметил, что реализация национальных проектов в регионе находится на особом контроле Губернатора Алексея Дюмина. Многие контракты по проектам благоустройства на 2022 год были заключены в конце 2021-го.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков доложил, что в этом году планируется благоустроить 16 общественных пространств и 298 дворовых территорий. Практически на все объекты заключены муниципальный контракты. В работах по благоустройству будут задействованы 45 подрядчиков. По словам министра, со всеми организациями ведется работа по максимально эффективному исполнению муниципальных контрактов. Реализация нацпроекта идет в штатном режиме.

Валерий Шерин заслушал доклады подрядчиков о готовности к производству работ. Особое внимание было уделено организациям, имеющим наибольшее количество объектов, или тем, кто существенно понизил стоимость контракта во время аукциона.

«Работы на объектах должны начаться сразу, как позволит погода. Недопустимо нарушать сроки исполнения и снижать качество благоустройства. Все возникающие вопросы должны быть оперативно решены», - отметил Валерий Шерин.

Председатель правительства поручил министерству ЖКХ совместно с муниципалитетами держать на особом контроле выполнение программы ФСГС, оперативно решая проблемные вопросы.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости