Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студентам Тульского медколледжа рассказали о возможностях трудоустройства

 Здравоохранение  26.11.2022 21:40:00 25 ноября в Тульском областном медицинском колледже прошла встреча выпускных групп с заместителем министра здравоохранения - директором департамента кадровой работы и проектной деятельности Тульской области Юлией Гончаровой и сотрудниками центра по подбору кадров.

Студенты узнали о вакансиях в государственных учреждениях здравоохранения и мерах поддержки медработников.

Фельдшеры, медсестры, лаборанты, которых выпускает медколледж, — важная составляющая системы здравоохранения.

«Сейчас здесь учатся более двух тысяч ребят, более 500 из них окончат обучение в следующем году. Наша цель — привлечь всех выпускников к работе в государственных учреждениях здравоохранения региона», - сказала Юлия Гончарова.

Центр по подбору персонала, который работает на базе минздрава, проводит индивидуальный подбор вакансий: каждому выпускнику предлагается должность, которая интересна и актуальна именно для него. Телефон центра по подбору медицинского персонала - 24-51-04, доб. 2081.

Заместитель директора медицинского колледжа Мария Ермакова отметила, что большую роль в выборе места работы играет производственная практика в больницах региона. У ребят есть возможность погрузиться в профессию и изучить работу медучреждения.

На ликвидацию кадрового дефицита в отрасли, повышение престижа профессии медицинского работника нацелен и национальный проект «Здравоохранение». Для решения этих задач в регионах внедряются меры дополнительной социальной поддержки медработников: выделение жилой площади, доплаты, предоставление служебного автомобиля.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости