Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская область получит 230 млн рублей на развитие молодёжной политики в 2023 году

 Образование  26.10.2022 20:41:00

Тульская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых». Который состоялся в этом году в рамках федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование».

По итогам конкурса в следующем году Тульская область получит федеральную субсидию в размере 230 млн рублей. По объему финансирования регион вошел в ТОП-3 в России.

Заявки оценивали эксперты Росмолодёжи по таким направлениям, как:

Министр молодежной политики Алексей Давлетшин отметил, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе уделяется большое внимание развитию молодежной политики в Тульской области. 

«В июне этого года на Коллегии по молодежной политики при Губернаторе, глава региона поставил задачу разработать комплексный межведомственный проект по работе с молодёжью. Именно он стал основой заявки на конкурс «Регион для молодых».

Федеральная субсидия будет направлена на развитие муниципальных молодёжных центров, обучение специалистов, работающих с молодёжью, запуск новых проектов и мероприятий», - сказал министр.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости