Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Тульская область присоединится к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

 Демография  29.07.2020 12:57:00

2 августа в Туле в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» пройдет IV Тульский полумарафон. 

Второй год подряд областной забег входит в список городов, в которых проходит всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». 

Маршрут полумарафона, как и в предыдущие годы, проходит по Центральному парку им. П.П. Белоусова, а также по улицам Первомайской и Дм. Ульянова. Для максимального комфорта участников на дистанции подготовлены точки питания, а также полюбившаяся всем водяная арка. 

Мероприятие пройдет при соблюдении требований Роспотребнадзора. Организаторы полумарафона призывают участников получить стартовые номера накануне забега, чтобы избежать большого скопления людей на старте.   

В субботу, 1 августа, их можно забрать с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Тула, проспект Ленина, д. 33 (отделение Почты России). В воскресенье стартовый городок в Центральном парке начнёт работать с 6:30 утра, в этом году выдача номеров будет организована на нескольких площадках. 

«Все организаторы и волонтеры будут обеспечены масками, перчатками и санитайзерами. Чтобы не допустить скопления людей, потоки будут разделены. Состоится шесть отдельных забегов на разные дистанции. Участников допустят к соревнованиям только после измерения температуры», - сказал заместитель председателя Тульской области по спорту Александр Россихин. 

Соревнование будет проходить с применением электронного хронометража. Зарегистрироваться можно на сайте: https://market.tulamarathon.org/event/tpm2020 .

В Тульской области ежегодно проводится множество спортивных мероприятий. Все больше становится людей, занимающихся физкультурой и спортом, сейчас их более 45% от общей численности жителей региона. 

Отметим, что в 2020 году в рамках полумарафона «ЗаБег.РФ» планируется поставить мировой рекорд по количеству регионов, стартующих одновременно. В массовом забеге примут участие 85 городов от Калининграда до Камчатки и до 150 тыс. человек.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости